Узнайте цену выкупа за 2 мин.
Заполните форму >
Оплата на месте наличными
Минимум документов
Выкуп любых марок
*Неправильно указан телефон
Заполните текущие поля. Это поможет нашим экспертам точно определить стоимость выкупа.
* Вся передаваемая информация является конфиденциальной
Для автовладельцев:
Можно ли продать машину без документов?
Объявления о продаже автомобиля без документов встречаются не часто, но это не означает, что он был украден. Первой причиной является то, что воры не будут открыто работать, а второй – у них не возникают проблемы с легализацией украденных машин.
подробнее
Онлайн-оценка автомобиля за 10 минут
Узнать стоимость автомобиля с пробегом стало намного проще! Заполните форму оценки на сайте и мы назовем точную цену уже через 5 минут. Это бесплатно и просто!
подробнее
Смотреть еще

Как покрасить автомобиль самостоятельно

Как покрасить автомобиль самостоятельно
30.12.2016

Автомобиль, как и любой другой предмет, изнашивается и утрачивает свой внешний вид. Существует множество мастерских, которые предоставляют невероятное количество услуг, лишь бы у вас были деньги. Самым уязвимым местом являет окраска автомобиля. Она выгорает на солнце, страдает от других внешних воздействий, и очень быстро теряет свою первоначальную внешность. Если вы можете выполнять элементарные действия, то совсем не обязательно ехать в салон. Покраску можно осуществить дома, самостоятельно. Нужно лишь придерживаться некоторых правил.

Работа происходит в несколько этапов. Итак…

Этап 1. Подготовка

Самое первое, что нужно сделать – это помыть машину и обезжирить ее поверхность. При этом нужно не забыть снять все навесные детали:

  • передний и задний бамперы;
  • фары;
  • подфарники;
  • поворотники;
  • решетку радиатора.

Все это тоже тщательно промывается и чистится. После их очистки, навесные детали мы откладываем и не трогаем, а продолжаем работать над машиной дальше.

Этап 2. Устранение дефектов

Здесь, первым делом, нужно найти хороший источник света, так как надо обнаружить все сколы краски, трещины и вмятины. Если вы нашли что-то такое, сразу отметьте это место мелом или акриловой краской. Внимательно просмотрите автомобиль несколько раз, чтобы ничего не пропустить.

Далее берем стамеску и наждачную бумагу (№60, 80, 100) и зачищаем места, которые отметили, до чистого металла. Эта работа должна быть аккуратной и выполняться внимательно. Площадь зачистки должна быть максимально приближенной к площади повреждения. Переход нужно сделать как можно более плавным, чтобы его можно было обнаружить, только проведя рукой по поверхности.

Закончив все работы, очистите авто от пыли и протрите его хлопчатобумажной тканью. Теперь можно приступать к следующей части.

Этап 3. Выравнивание дефектов

Дефекты выравниваются при помощи автошпатлевки. Понадобятся полиэфирная синтетическая шпатлевка, металлический и резиновый шпатели определенной ширины. Делаем смесь и наносим на повреждения, добиваясь ровной гладкой поверхности. Даем время затвердеть. На это уйдет от получаса до часа при температуре +20 градусов.

Зачистку также делаем вручную, поочередно используя шкурки от №120 до №600. Происходит она в несколько приемов и, если нужно, дополнительным подмазыванием шпатлевкой.

Этап 4. Подготовка к покраске

Использую малярную ленту, бумагой или газетами закрываем места, которые мы не будем окрашивать. Выполняя эту работу, не забываем о границах между окрашиваемыми и не окрашиваемыми деталями. Высота уступа между ними будет примерно 0,02 м.

Все зашкуривается наждачной бумагой №1200 до матового состояния. Опять очищаем кузов от пыли, протираем уайт-спиритом при помощи ветоши и ждем, когда высохнет, контролируя чистоту кузова. После можно приступать к финалу.

Этап 5. Покраска

Заранее нужно приобрести автоэмаль, сохнущую в естественных условиях, без запекания. Подготавливаем ее в соответствии с инструкциями.

Краска разводится специальным растворителем, ее готовность определяют на глаз. Когда все уже сделано, краску пропускаем через капроновый чулок в краскопульт для окрашивания машины с соплом № 1,4.

Красить нужно начинать с крыши, плавно опускаясь к низу. При работе необходимо соблюдать меры безопасности: работать только в респираторе и не курить в помещении, где проходят работы.

Цвет и глубина краски проявляются только при нанесении второго слоя, поэтому не стоит сразу расстраиваться. Время для полного высыхания – 24-36 часов при температуре +20 градусов.

Как видим, покрасить свой автомобиль дело не такое уж и сложное. Большая часть времени уходит на подготовку, но, от нее и зависит результат. Чем тщательнее и серьезнее вы отнесетесь к процессу покраски, тем больше она вас порадует в конечном итоге.

Процедура покупки вашего авто

1.Заявка на выкуп

Позвонив по телефону или оставив заявку на сайте мы назовем предварительную цену.
Чем точней вы опишите состояние машины, тем точней будет оценка.

2.Осмотр машины и оформление документов

Уже через 1 час к вам приедет специалист по выкупу. Выезжаем бесплатно по Москве и области.
Если вы согласны, составляем договор купли-продажи. От вас потребуется только ПТС и ксерокопия паспорта.

3.Выплата денег

Мы выплачиваем вам всю сумму сразу на месте наличными или переводим на карту.
Мы гарантируем выплату 85% от рыночной цены без торга.

Наши преимущества

Ищите лучший способ продажи своего авто в Москве или Московской области?
Не хотите отдавать за безценок?
Нет времени ждать месяцы в поисках своего покупателя?

  • Вам не придется никуда ехать: позвоните нам и мы приедем в любое место, где находится машина.
  • Никаких скрытых платежей и текстов мелким шрифтом: все процедура оформления полностью прозрачна и соответствует законодательству РФ.
  • Мы не торгуемся и не сбиваем стоимость: уже по телефону мы назовем точную сумму выкупа.
  • Сделка купли продажи происходит непосредственно рядом с машиной или в любом отделении банка, что бы вы были спокойны за сохранность ваших денег.
  • Стоиомость скупки авто всегда выше чем та, которую вам предложат скупщики машин, звонящие по объявлениям.
  • Если машина попала в ДТП это не проблема, мы оценим степень повреждений по фотографии и бесплатно произведем эвакуацию

Что понадобится для продажи авто

Паспорт транспортного средства
Паспорт транспортного средства
ПТС
Паспорт гражданина РФ или СНГ
Паспорт гражданина РФ или СНГ
Доверенность
Доверенность
Если вы не собственник
Все комплекты ключей
Все комплекты ключей
Сервисная книжка
Сервисная книжка
При наличии

Марки авто, которые мы выкупаем

Подержанные авто, которые мы выкупили

Смотреть все
Узнайте цену выкупа за 2 мин.
Заполните форму >
Оплата на месте наличными
Минимум документов
Выкуп любых марок
*Неправильно указан телефон
Заполните текущие поля. Это поможет нашим экспертам точно определить стоимость выкупа.
* Вся передаваемая информация является конфиденциальной