Узнайте цену выкупа за 2 мин.
Заполните форму >
Оплата на месте наличными
Минимум документов
Выкуп любых марок
*Неправильно указан телефон
Заполните текущие поля. Это поможет нашим экспертам точно определить стоимость выкупа.
* Вся передаваемая информация является конфиденциальной
Для автовладельцев:
Можно ли продать машину без документов?
Объявления о продаже автомобиля без документов встречаются не часто, но это не означает, что он был украден. Первой причиной является то, что воры не будут открыто работать, а второй – у них не возникают проблемы с легализацией украденных машин.
подробнее
Онлайн-оценка автомобиля за 10 минут
Узнать стоимость автомобиля с пробегом стало намного проще! Заполните форму оценки на сайте и мы назовем точную цену уже через 5 минут. Это бесплатно и просто!
подробнее
Смотреть еще

Какой автомобиль выбрать для начинающего автолюбителя

Какой автомобиль выбрать для начинающего автолюбителя
22.02.2017

К сожалению, то, что за границей считается средством передвижения, у нас – настоящая роскошь. Очень часто жизненные ситуации упираются именно в транспортное средство, но, далеко не все спешат приобрести автомобиль. Ключевой фактор – стоимость. Учитывая зарплату среднестатистического человека, вариантов приобретения может быть несколько:

  • б/у иномарка;
  • новый отечественный автомобиль;
  • б/у автомобиль автопрома СНГ.

Говорить об иномарках из салона не приходится, ведь далеко не каждый может позволить такое приобретение.

Иномарка или «жигули»

Первый вопрос, который стоит перед начинающим водителем – какой же автомобиль выбрать? Мировые производители делают качественные машины, и ни для кого не секрет, что наш автопром отстает во всех отношениях. Безопасность у зарубежных моделей выше, управляемость и качество сборки лучше.

Конечно, всем водителям рекомендуется потратить время, найти средства и приобрести бывшую в употреблении иномарку в приемлемом состоянии. Однако именно новичку, как ни странно, такой выбор не совсем подходит.

Преимущества

Поначалу такая точка зрения может показаться странной, но, повторюсь, она касается только водителей без опыта. Тех, кто покупает свой первый автомобиль.

Легче себе позволить «нашу» машину. В первую очередь стоимость б/у «жигулей» такова, что купить их сможет практически каждый. И в этом огромный плюс. На ней, как на тренажере, набивают руку в вождении, не боясь повредить. А повредив, легко чинят.

Например, шаровую на «копейку» с набором крепежей можно купить за 350 рублей. Берем «Рено-Логан» и смотрим стоимость этой же детали. 700-800 рублей. Поэтому попадая в яму на «копейке» или «пятерке», водитель реагирует совсем по-другому, чем в той же ситуации, но, на иномарке.

Еще один плюс выбора «нашего» автомобиля – попользовавшись один год, начинающий водитель разберется во всех нюансах. Будет знать, на что стоит обращать внимание во время осмотра ходовой или что делать, если слетит ремень генератора. Такой опыт будет бесценным во время эксплуатации последующих машин.

К преимуществам отечественного авто можно отнести и то, что его продажа не составит вам особового труда, ведь цена достаточно доступна. Например, можно обратиться в специализированную компанию у которой есть услуга выкуп авто ВАЗ или попытаться продать авто через Интернет объявления.

Какую именно машину выбрать

Что же может предложить рынок на сегодняшний день из отечественного производства:

  • ВАЗ 1-9
  • «Нива»;
  • УАЗ;
  • «Волга»;
  • «Москвич»;
  • «Запорожец».

У каждой модели есть свои преимущества и недостатки.

Немного о минусах

Ваз, начиная с «копейки» и до «7», имеет простейшую конструкцию, что позволяет найти специалиста по ремонту в любом населенном пункте. Также довольно легко устранить неполадку и самому. Дешевизна деталей. Расход топлива 9-11 литров в среднем. Из недостатков выделяем низкую безопасность, плохую сборку, некомфортную езду.

Начиная с «восьмерки», ВАЗ, конечно, становится лучше и качественнее. Экономичность выше. В среднем 8 литров на 100 км. Кузов намного устойчивее к коррозии, чем у предшественников. Но, запчасти уже дороже, как минимум в полтора раза.

«Нива» или УАЗ. Отличные вездеходы. Но, «уазик» часто ломается и слово комфорт ему не знакомо. Нива же напротив меньше времени проводит на ремонтах, но, стоимость деталей на уровне «девятки». Расход в среднем 10-12 л.

«Волга» отличается комфортом. Но, машина требовательна, и если пренебречь уходом за ней, долго она не прослужит. Двигатель хоть и 2,3, имеет всего сто лошадок. Главный минус – просто дикий расход топлива.

«Москвич» и «запорожец» известны всем и каждому. Плюс один – дешевизна. Но, такие машины будут действительно чаще стоять в гараже, чем ехать. Требуют постоянного вложения.

Заключение

Для новичка автомобиль должен быть доступным для покупки, легко ремонтироваться и требовать минимум вложений для поддержания нормального технического состояния. Сопоставив плюсы и минусы отечественного автопрома, можно сделать вывод, что лучше подойдет обычный «жигуленок», начиная от «копейки» и заканчивая «семеркой». Дешевизна и простота ремонта, приемлемый расход и удовлетворительное качество сборки делают эти машины идеальными для начинающих и неопытных водителей.

Процедура покупки вашего авто

1.Заявка на выкуп

Позвонив по телефону или оставив заявку на сайте мы назовем предварительную цену.
Чем точней вы опишите состояние машины, тем точней будет оценка.

2.Осмотр машины и оформление документов

Уже через 1 час к вам приедет специалист по выкупу. Выезжаем бесплатно по Москве и области.
Если вы согласны, составляем договор купли-продажи. От вас потребуется только ПТС и ксерокопия паспорта.

3.Выплата денег

Мы выплачиваем вам всю сумму сразу на месте наличными или переводим на карту.
Мы гарантируем выплату 85% от рыночной цены без торга.

Наши преимущества

Ищите лучший способ продажи своего авто в Москве или Московской области?
Не хотите отдавать за безценок?
Нет времени ждать месяцы в поисках своего покупателя?

  • Вам не придется никуда ехать: позвоните нам и мы приедем в любое место, где находится машина.
  • Никаких скрытых платежей и текстов мелким шрифтом: все процедура оформления полностью прозрачна и соответствует законодательству РФ.
  • Мы не торгуемся и не сбиваем стоимость: уже по телефону мы назовем точную сумму выкупа.
  • Сделка купли продажи происходит непосредственно рядом с машиной или в любом отделении банка, что бы вы были спокойны за сохранность ваших денег.
  • Стоиомость скупки авто всегда выше чем та, которую вам предложат скупщики машин, звонящие по объявлениям.
  • Если машина попала в ДТП это не проблема, мы оценим степень повреждений по фотографии и бесплатно произведем эвакуацию

Что понадобится для продажи авто

Паспорт транспортного средства
Паспорт транспортного средства
ПТС
Паспорт гражданина РФ или СНГ
Паспорт гражданина РФ или СНГ
Доверенность
Доверенность
Если вы не собственник
Все комплекты ключей
Все комплекты ключей
Сервисная книжка
Сервисная книжка
При наличии

Марки авто, которые мы выкупаем

Подержанные авто, которые мы выкупили

Смотреть все
Узнайте цену выкупа за 2 мин.
Заполните форму >
Оплата на месте наличными
Минимум документов
Выкуп любых марок
*Неправильно указан телефон
Заполните текущие поля. Это поможет нашим экспертам точно определить стоимость выкупа.
* Вся передаваемая информация является конфиденциальной