Узнайте цену выкупа за 2 мин.
Заполните форму >
Оплата на месте наличными
Минимум документов
Выкуп любых марок
*Неправильно указан телефон
Заполните текущие поля. Это поможет нашим экспертам точно определить стоимость выкупа.
* Вся передаваемая информация является конфиденциальной
Для автовладельцев:
Можно ли продать машину без документов?
Объявления о продаже автомобиля без документов встречаются не часто, но это не означает, что он был украден. Первой причиной является то, что воры не будут открыто работать, а второй – у них не возникают проблемы с легализацией украденных машин.
подробнее
Онлайн-оценка автомобиля за 10 минут
Узнать стоимость автомобиля с пробегом стало намного проще! Заполните форму оценки на сайте и мы назовем точную цену уже через 5 минут. Это бесплатно и просто!
подробнее
Смотреть еще

Особенности сдачи автомобиля в аренду

Особенности сдачи автомобиля в аренду
11.01.2017

В наше время достаточно сложно обойтись без автомобиля. Особенно если нужно не один раз за день побывать в разных частях города. И есть другая сторона вопроса – когда автомобиль стоит без надобности, а обслуживать и заправлять его нужно регулярно. В такой ситуации, есть два выхода, либо воспользоваться услугами выкупа автомобилей, либо люди с подобными проблемами могут с легкостью выручить друг друга – сдать или взять авто в аренду.

Виды аренд

Эта сфера еще не очень сильно развита, поэтому сдача личного авто в аренду кому-либо – довольно прибыльное дело. В этом есть, конечно, определенный риск. Но, чтобы душа была спокойна, нужно следовать простым правилам.

Для начала давайте рассмотрим, какие виды аренды автомобиля существуют:

  • краткосрочная (краткосрочную аренду в основном используют, если появились какие-то небольшие финансовые проблемы, и владельцу авто нужно их решить. Такой способ является оптимальным выходом из ситуации);
  • долгосрочная (Долгосрочная аренда пригодится для тех, у кого есть «лишняя» машина, которая стоит без дела. Или же вы уезжаете куда-то на достаточно длительный срок. Таким образом, вы имеете дополнительный заработок).

Кому сдавать

Если вы решили окончательно сдать свой автомобиль в аренду, то обязательно оформите страховку, чтобы в случае возникновения форс-мажоров, вы могли получить компенсацию. После, нужно определить, кому именно вы будете сдавать ваш транспорт. Здесь тоже существует несколько вариантов:

  • Сдача частному лицу после заключения договора.
  • Сдача в службу такси.

Если вы выбрали последний вариант, то вам необходимо предварительно узнать о фирме, и желательно отдать предпочтение той, в которой присутствует строгая дисциплина. Это обеспечит бережное обращение с вашим автомобилем. Еще одним пунктом, который необходимо обсудить – лимит по пробегу в течение дня. Таким образом, вы будете уверены, что водитель не использовал ваш транспорт в личных целях.

Оформление документов

После уточнения всех деталей можно приступать к оформлению документов. Здесь нужно быть очень внимательным и учитывать все детали. Если вы сдаете автомобиль частному лицу, внимательно изучите его документы, перепишите себе паспортные данные или сделайте их копию. Оплату лучше брать частями, раз в несколько дней, чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций.

В договоре обязательно следует прописать все детали относительно возмещения ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия или угона автомобиля. На водителя оформляется доверенность, и плюс к ней стоит составить документ, в каком состоянии вы сдаете машину. Самый лучший вариант – полный технический осмотр автомобиля на данный момент. То есть, должны быть перечислены все повреждения или неисправности на момент сдачи, и прочее. Это будет гарантировать возврат средств, если за время аренды появились дефекты, не указанные в договоре.

На что стоит обратить особое внимание

Все документы необходимо составить в двух экземплярах. Обе стороны их внимательно читают и ставят подписи, и после их заверения у нотариуса сделка считается осуществленной. Нужно четко формулировать все требования и не упустить из виду ни одной детали. Если у вас возникли трудности – можно обратиться за помощью к юристу. Квалифицированный специалист поможет в составлении договора и соблюдении всех нюансов.

К выбору лица или фирмы, которые арендуют ваш автомобиль, стоит отнестись очень внимательно. Зачастую такими услугами пользуются туристы, или люди, чей автомобиль временно находится в нерабочем состоянии. Но, бывает так, что машина берется, чтобы использовать ее как такси. Если это делается не через фирму, есть вероятность, что обратно вы получите авто с неисправностями.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, четко следуйте инструкциям и будьте внимательны. При соблюдении всех правил и добросовестном сотрудничестве обеих сторон, такое дело может принести неплохую прибыль.

Процедура покупки вашего авто

1.Заявка на выкуп

Позвонив по телефону или оставив заявку на сайте мы назовем предварительную цену.
Чем точней вы опишите состояние машины, тем точней будет оценка.

2.Осмотр машины и оформление документов

Уже через 1 час к вам приедет специалист по выкупу. Выезжаем бесплатно по Москве и области.
Если вы согласны, составляем договор купли-продажи. От вас потребуется только ПТС и ксерокопия паспорта.

3.Выплата денег

Мы выплачиваем вам всю сумму сразу на месте наличными или переводим на карту.
Мы гарантируем выплату 85% от рыночной цены без торга.

Наши преимущества

Ищите лучший способ продажи своего авто в Москве или Московской области?
Не хотите отдавать за безценок?
Нет времени ждать месяцы в поисках своего покупателя?

  • Вам не придется никуда ехать: позвоните нам и мы приедем в любое место, где находится машина.
  • Никаких скрытых платежей и текстов мелким шрифтом: все процедура оформления полностью прозрачна и соответствует законодательству РФ.
  • Мы не торгуемся и не сбиваем стоимость: уже по телефону мы назовем точную сумму выкупа.
  • Сделка купли продажи происходит непосредственно рядом с машиной или в любом отделении банка, что бы вы были спокойны за сохранность ваших денег.
  • Стоиомость скупки авто всегда выше чем та, которую вам предложат скупщики машин, звонящие по объявлениям.
  • Если машина попала в ДТП это не проблема, мы оценим степень повреждений по фотографии и бесплатно произведем эвакуацию

Что понадобится для продажи авто

Паспорт транспортного средства
Паспорт транспортного средства
ПТС
Паспорт гражданина РФ или СНГ
Паспорт гражданина РФ или СНГ
Доверенность
Доверенность
Если вы не собственник
Все комплекты ключей
Все комплекты ключей
Сервисная книжка
Сервисная книжка
При наличии

Марки авто, которые мы выкупаем

Подержанные авто, которые мы выкупили

Смотреть все
Узнайте цену выкупа за 2 мин.
Заполните форму >
Оплата на месте наличными
Минимум документов
Выкуп любых марок
*Неправильно указан телефон
Заполните текущие поля. Это поможет нашим экспертам точно определить стоимость выкупа.
* Вся передаваемая информация является конфиденциальной